Станет ли китайский коронавирус новой «испанкой»

Фoтo: Getty Кoрoнaвирус с Китaя прoдoлжaeт зaxвaтывaть нoвыe тeрритoрии

Пaникa изо-зa кoрoнaвирусa рaспрoстрaняются быстрee eгo сaмoгo. Xoтя вирус нe тaк oпaсeн, кaк мoжнo прeдпoлoжить.

Рaсширяющaяся гeoгрaфия кoрoнaвирусa   2019-nCoV, нoвoсти o пeрeдaчe вирусa oт чeлoвeкa к чeлoвeк зa прeдeлaми Китaя, в тoм числe в Eврoпe, a тaкжe спeкуляции в мeдиa нa эту тeму пoвышaют урoвeнь трeвoжнoсти. Кoррeспoндeнт.net рaсскaзывaeт, мoжeт ли китaйский кoрoнaвирус стaть нoвoй пaндeмиeй.

 

Зaбoлeвшиx всe бoльшe, нo oпaсaться стoит гриппa

Вeрнувшийся 29 янвaря изо Китaя дирeктoр Всeмирнoй oргaнизaции здрaвooxрaнeния Тeдрoс Aдxaнoм Гeбрeисус извинился зa тo, чтo пeрвoнaчaльнo ВOЗ зaявилa oб умeрeннoм рискe пaндeмии вмeстo высoкoгo.  

К этoму мoмeнту извeстнo o 6187 зaрaжeнныx пo всeму миру, eщe oкoлo дeсяти тысяч нaxoдятся нa пoдoзрeнии. С нaчaлa эпидeмии умeрлo 133 чeлoвeкa, вылeчилoсь — 126 пaциeнтoв.

Динaмикa до зараженным показывает стабильное дублирование каждые два дня:

  • 22 января: 440
  • 23 января: 571
  • 24 января: 830
  • 25 января: 1287
  • 26 января: 2038
  • 27 января: 2860
  • 28 января: 4593
  • 29 января: 6187

Сие официальные данные, предоставленные властями Китая. У многих унич к ним подозрения, поскольку изумительный время эпидемии коронавируса SARS в 2002-2003 годах авторитарный Пекин утаивал информацию с международных организаций. Стоит пометить, что в этот раз КНР была открыта к сотрудничеству в с первых дней.

Последний 2019-nCoV. Опасны ли посылки изо Китая

Так, известный лепила и декан медицинского университета в Гонконге говорит, какими судьбами коронавирусом в Ухане могут толкать(ся) заражены до 44 тысяч муж (совета), что гораздо больше, нежели предполагают официальные данные.

А находившийся глава Управление по санитарному надзору по (по грибы) качеством пищевых продуктов и медикаментов США Скотт Готтлиб опубликовал эпидимологическое   испытание, которое показало, что, даже если эпидемия продолжится, то к 4 февраля пять зараженных превысит 190 тысяч героев.

Несмотря на беспрецедентные распоряжения, принимаемые китайскими властями, инфицированных для территории КНР вирусом   2019-nCoV сделано больше, чем за девять месяцев эпидемии SARS (бедственный острый респираторный синдром/ атипичная воспаление легких).

#coronavirus Rural China hardcore disinfection .

中国乡村的硬核消毒

#2020 so far pic.twitter.com/cGwKxRqAgv

— 🇨🇳浪味仙🇨🇳 (@wi8j85AuI4Yxkzl) January 29, 2020

17 планирование назад от вируса SARS в материковом Китае погибло 349 личность, в Гонконге — еще 299. Точка соприкосновения число погибших в мире составило 774 человека возможно ли каждый десятый инфицированный.

Сии данные наталкивают на мысли о страшных глобальных эпидемиях в интернациональный истории, последняя из которых произошла в 1918 году. Позже   грипп «испанка» уничтожил хлеще людей, чем Первая сделка война.  

У вируса было гибель симптомов и осложнений после болезни. Подобно ((тому) как) и сейчас, грипп часто был в силах сопровождаться пневмонией, вызванной бактериями. Катар легких было самой распространенной причиной смерти в стадия эпидемии «испанки».

Однако   у детей и младенцев 2019-nCoV протекает в побольше легкой форме, и возникает в меньшей мере серьезных осложнений, чем у людей среднего возраста и пожилых. Через «испанки» погибали во основном молодое поколение люди.

Лоне Симонсен, ученый общественного здравоохранения из Университета Роскилле, с 1992 годы изучает пандемии кори, чумы, «испанки», свиного гриппа и Эболы. Возлюбленная была в составе группы ученых, давших (про)звание вирусу SARS.

Изданию Berlingske симпатия сказала, что новые талант о вирусе ее очень тревожат. Новообращенный стало известно, что инкубационный интергляция китайского коронавируса может долгаться двух недель, а симптомы проявляются маловыгодный у всех заразившихся и они распространяют инфекцию, без- подозревая об этом.

Немедля болезнь бушует только в Китае, а в остальном мире болеют исключительно единицы, но все может трансформироваться, когда китайский коронавирус попадет в какой-либо-нибудь мегаполис в более бедной части решетка, где недостаточно врачей и плохие лаборатории.

Как-никак есть и позитивные моменты.   Нет слов время эпидемии атипичной пневмонии 17 планирование назад, когда люди в первый раз столкнулись с коронавирусом, распространившимся согласно всему миру, удалось успешно довершить первую и самую важную фазу создания вакцины. Точно по мнению Симонсен, это поможет счета) создать вакцину и в этот разок.

Ученые из Гонконга ранее заявили о создании профилактической вакцины, обаче на ее исследование, отлаживание и одобрение может уйти самую малость месяцев и тестирование на людях может придвинуться только в следующем году.

Специфического препарата через   2019-nCoV нет: коронавирус убивают антитела иммунной системы, а люди в белых халатах борются с бактериальной инфекцией, воспалением и последствиями, которые возникли в результате вирусной атаки получи и распишись организм.

Лечение осложнений китайского коронавируса выглядит этак:

1. Антибиотики — против инфекции, которая присоединилась (пневмонии)

2. Гормоны — борятся с отеком легких/ воспалением

3. Озон/ ИВЛ — коррекция дыхательной недостаточности

4. Ингибиторы протеаз (препараты напротив ВИЧ) — применяют эмпирически для замедление деления вируса, только эффективность этого метода в борьбе с   2019-nCoV приставки не- доказана.

Вирусное царство архи разнообразно, разновидностей вирусов паче, чем видов растений и животных. Они делятся держи две группы, но «жизненная поведение» у всех вирусов одна: имплантироваться в клетку, ввести туда особый генетический материал и превратить ее в «фабрику» до производству новых вирусов.

«Существует неудовлетворительно способа борьбы с эпидемией: раннее ее обнаруживание и ранняя изоляция заболевших. Сие самые простые и самые эффективные методы», — говорит   золотые руки по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань, отмечая, ась? пик эпидемии   2019-nCoV придется бери следующую неделю и заболеваемость пойдет держи спад.

Профессор вирусологии Хельсинкского университета Калле Саксела объясняет, что же повторения пандемии необходимо сбережение трех условий:

  • У людей безвыгодный должно быть иммунитета к вирусу
  • Спустя время заражения вирус должен зажечь тяжелое заболевание
  • Вирус приходится активно передаваться от одного человека другому

Иммунитета к   2019-nCoV заведомо нет, однако тяжелую форму пневмоним дьявол вызывает не у всех заболевших, а всего только у тех, чей иммунитет был ослаблен хроническими болезнями.

К тому а, вирусом заражаются далеко никак не все контактирующие с больным. В среднем Водан инфицированный передает коронавирус два-трем людям.  

Сейчас моровая язва находится в разгаре. Однако, (языко и любая другая эпидемия, возлюбленная рано или поздно терпимый на нет, потому аюшки? у инфицированных людей разовьется экстерриториальность, и инфекция больше не сможет стелиться.

Китай закрывает города. Соль земли фильмы об эпидемиях

До официальным данным, от коронавируса-2019 умирает Вотан из 40 инфицированных. Сие говорит о том, что nCoV опасен (на)много меньше, чем SARS.

С учетом итого этого, в конечном счете, может случиться, что грипп, который изо года в год убивает тысячи либо даже десятки тысяч людей, стократ опаснее. К слову, в Северном полушарии не откладывая снова свирепствует грипп.

Род человеческий стоит на пороге проблемы, не в пример серьезнее, чем эпидемия   2019-nCoV аль даже грипп. Речь готов о появлении супербактерий — микроорганизмов, в которые не воздействуют антибиотики.

С момента открытия антибиотики стали одним с самых мощных средств в арсенале медиков, да частое и необоснованное применение привело к возникновению устойчивых штаммов микроорганизмов.

Ныне от болезней, вызванных резистентными бактериями, всякий год умирает около 700 тысяч млекопит.

Эксперты предупреждают, что гуманизм вошло в постантибиотическую эру, а сие означает, что число людей, погибающих ото болезней, которые прежде без (труда поддавались лечению антибиотиками, хорошего понемножку увеличиваться. Подробно в материале Обозреватель.net   Почему антибиотики потеряли силу.

 

 

Новости ото Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь бери наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.