КАК ГОТОВИТЬ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ? СЕКРЕТЫ И СОВЕТЫ

Крoмe тoгo, прoтeины oбрaзуют зaщитный слoй нa пoвeрxнoсти, этoгo нe пoзвoляeт прoникнуть внутрь бoльшoгo кoличeствa мaслa. Нe зaбывaйтe тoлькo, чтo oливкoвoe мaслo мoжeт нaгрeвaться дo тeмпeрaтуры 175-180°, бeз рaсщeплeния и пoтeри свoиx уникaльныx свoйств. При высoкиx тeмпeрaтурax прoцeсс пригoтoвлeния пищи бoлee быстрым, и eдa тeряeт меньше питательных веществ. Таким образом, продукты не становятся жирными и легче усваивается, с их используется меньше калорий, и все фруктовые соки и минеральные соли не оставляют еду. И это прекрасная новость для тех, кто хочет поддерживать форму – ведь до знакомства с оливковым маслом жареные продукты, связанные с ненужных калорий.
Идеальная температура для жарки продуктов, которые содержат большое количество воды, как, например, овощи – 130-145°C. 180°C – идеальная температура для выпечки, разрезать на куски, или быстро жарящихся продуктов, таких как яйца, картофель, фрикадельки. Вот несколько советов, как пожарить продукты на оливковом масле правильно. Продукты быстрого приготовления и полуфабрикаты, например, замороженные овощи, блюда в панировочных сухарях или блюда в кляре стоит жарить при температуре 160°C.
Добавить помидоры и мед и вернем в духовку еще на 10 минут, пока края овощей не карамелизуются и помидоры не станут мягкими. На стол подавать с хлебом с толстой коркой. Также нужны две красные луковицы, очищенные и порезанные кольцами, шесть неочищенных зубчиков чеснока, три столовые ложки испанского оливкового масла Extra Virgin, соль и свежемолотый черный перец, две ветки помидоров Черри восемь помидоров на каждой, две столовые ложки жидкого меда. Тыква, перец, баклажаны, лук, чеснок, кладем в противень и польем сверху оливковым маслом. Вкусное и простое блюдо готово. Для четырех человек, необходимо вооружиться тыква-баттернат среднего размера, очищенный и нарезанный на куски, два красных, один желтый и один зеленый болгарские перцы, очищенные от семян и разрезать на куски, очистить и мелко нарезать баклажан. Приправим солью и свежемолотым черным перцем. Ставим в духовку на 25 минут при 200°C. Но и простой рецепт, испанцы могут дать особый шарм. Усилить натуральный вкус осеннего блюда из жареных овощей в сезон помогает испанского оливкового масла.
Продукты, предназначенные для жарки, должны быть всегда сухими. Для жарки на нем, мы рекомендуем использовать посуду с высокими прямыми стенками и малым диаметром, для меньшей площади большее количество масла. При нагревании оливковое масло увеличивается в объеме, а потому, что это меньше потребляется во время жарки, чем другие виды масла. Кроме того, рекомендуется постепенно распространять продукты в сковороде, чтобы предотвратить резкое снижение температуры масла. Это позволит избежать разбрызгивания масла во время загрузки продуктов на сковороде.
Оливковое масло не разлагается, если не нагреть до температуры выше 190°C, и может быть использован повторно 3-4 раза, если после жарки процедить через марлю хлопок или бумажный фильтр. Приготовить некоторые блюда испанской кухни, вы можете оценить преимущества оливкового масла в качестве основного ингредиента. Это и не удивительно, потому что вся гастрономической культуры Испании основывается на достоинствах этого продукта, можно увидеть, как в традиционных рецептах, так и в современных кулинарных работ.
8-10 минут, и еще одна красивая доказательства универсальность оливкового масла на столе. Шарики положить на противень, посыпать сахаром и выпекать до золотистого цвета лепешек. Он позволяет спокойно добавить и сладости. Подождав 10-12 шариков и раскатаем скалкой. Смешиваем все ингредиенты, кроме сахара с деревянной лопаткой и замесить тесто руками, затем оставляем настаиваться на 10 минут. Знаменитый испанский шеф-повар, автор книги «испанец», фуд-блоггер и ведущий многочисленных мастер-классов Хорхе де Анхель Молинер, кроме того, не на кухне, без испанского оливкового масла. Для приготовления тортов, авторские лепешек оливковым маслом от Хорхе Молинера занимает 150 мл воды, 150 мл испанского оливкового масла, 350 г муки, 5 г сухих дрожжей, коричневый сахар, анисовые семена.

Оливковое масло является идеальной приправой для всех видов холодных и горячих блюд, будь то супы, вареные овощи, рыба, бобовые, блюда из птицы, а также простой тост. Мы привыкли к тому, что оливковое масло используется для блюда, сырые – обвинили его в салаты и закуски. Тем не менее, именно этот ингредиент идеально подходит для любой кухни применения, поскольку подчеркивает вкус продуктов, придавая им большую аппетитность. Что может сделать привычные блюда еще вкуснее, а главное полезнее? Ответ, кажется, прост – оливковое масло.
Чтобы получить истинное удовольствие от испанского оливкового масла Extra Virgin, не обязательно изобретать кулинарный шедевр, просто объединить его с ломтиком хлеба нормального. Так что каждый день прибывают испанцы, с помощью этой простой бутерброд, как в доме, в семье, и во время делового обеда в ресторане.
Не стоит смешивать во время жарки оливковое масло и масло семян подсолнечника, так как последний не так устойчиво к высоким температурам и окисляется гораздо быстрее. Мясо, маринованное в оливковом масле до начала приготовления, становится более мягким и вкусным. Для жарки в оливковом масле продукты приобрели хрустящую корочку, не нужно накрыть кастрюлю крышкой. Оливковое масло идеально подходит для смазывания мяса во время жарки на барбекю, так как помогает сохранить ее естественный фруктовый сок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.