ПОЧЕМУ ЕСТЬ ЯЙЦА

Яйцa являются oтличным истoчникoм минeрaлoв, включaя жeлeзo (нeoбxoдимoe для прoизвoдствa крaсныx крoвяныx тeлeц), фoсфoрa для здoрoвыx кoстeй и зубов, и йода для производства гормонов щитовидной железы.

И, вопреки распространенному мнению, яйца не повышают значительно уровень холестерина. Так что, съесть одно яйцо в день очень даже можно. В последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что их абсолютно не избежать. Но на самом деле содержится богатство необходимых организму питательных веществ, включая витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. Это насыщенный жир — которого в яйцах относительно мало — приводит к увеличению холестерина в крови.
Яйца являются отличным источником белка (протеина) и являются отличной альтернативой мясу и рыбе.
ПОЧЕМУ НАДО ЛЮБИТЬ ЯЙЦА
В яйцах мало калорий — в среднем яйце всего 76 калорий, примерно столько же, сколько в маленьком банане.
В яйца все 10% жира — и большей частью моно-и насыщенных жиров, что снижает уровень холестерина, помогает снизить риск сердечной болезни и защищает от некоторых видов рака.
Смотрите также:
Богатые питательными веществами яйца, могут помочь в профилактике рака молочной железы в зрелом возрасте, как считают, стало известно из медицинской школы Гарварда. Их недавние исследования показали, что женщины, которые в детстве регулярно употребляли яйца, под более низкий риск рака, чем те, кто ел мало яиц.
Яйца также хороший источник элементов, которые организм нуждается в небольших количествах: селен (антиоксидант), цинк (необходимый для залечивания ран и здоровой иммунной системы).
Яйца содержат витамины c, A, D и е, необходимые для нормального роста и восстановления организма и для защиты против рака.

Витамины и минералы
Все на яйца
10 блюд с вареными яйцами

И это признано официально. Яйца полезны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.