Назван способ снизить артериальное давление без лекарств

Экспeримeнт дaл рeзультaты.

Эффeктивный спoсoб снижaть aртeриaльнoe дaвлeниe бeз лeкaрств прeдлoжили учeныe с Иллинoйскoгo унивeрситeтa (СШA). Пo слoвaм спeциaлистoв, снижению давления на большой (палец) способствует непродолжительное ограничение в еде, передает Очерк.инфо со ссылкой получи Здоровье и Красоту.

«Система питания, подразумевающая голодание в поток нескольких часов, может вестись эффективной для тех который, хочет похудеть, не считая калории. Подле этом она способствует никак не только уменьшению веса, так и снижению артериального давления», — заявили ученые в публикации журнала Nutrition and Health Aging.

Исследователи отобрали 46 добровольцев, которые должны были кормиться по системе 16:8, в таком случае есть 16 часов воздержания с пищи (с разрешением питья) и 8 часов еды, вдобавок без каких-то строгих ограничений. Такому режиму добровольцы следовали 12 недель.

В результате участники эксперимента минуя всяких усилий над лицом стали потреблять примерно для 300 килокалорий в день в меньшей мере, чем было в их прежнем рационе, и сбросили при 2,6% своего веса (примерно 3 кг). Их систолическое стискивание снизилось примерно на 7 (± 2) мл ртутного столба.

Читайте опять же: Легкий способ избавления через стресса без лекарств

В свою очередь отличным способом улучшить цифирь состояния сосудистой системы и давления является взятие горячей ванны несколько коль скоро в неделю, что показало недавнее постижение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.